toggle toggle

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung Bieri Tenta AG
Rainer Schorr, Rafael Bieri, Manuel Bühlmann

Wir sind stolz, Arbeitgeber in der Region zu sein und traditionelles Handwerk mit modernster Architektur zu verbinden.

    Sekretariat / Empfang

    Evi Schubiger, Team Bieri Tenta AG

    Evi Schubiger

    Verkauf Innendienst

    Noch kein Foto vorhanden

    Flavia Bucheli

    Verkauf Innendienst

    Verkauf Textiles Bauen / Industrie / Zelt- und Eventbau / Spezialprodukte

    Dominique Meier

    Verkauf / Projektleiter

    Patrick Schnyder

    Patrick Schnyder

    Beratung und Verkauf, Zelte

    Team Schweiz

      Adrian Wiederkehr, Team Bieri Tenta AG

      Adrian Wiederkehr

      Beratung und Verkauf, Industrie

      Verkauf Innendienst Textiles Bauen / Industrie / Zelt- und Eventbau / Spezialprodukte

      Markus Liniger, Team Bieri Tenta AG

      Markus Liniger

      Leiter Verkauf Innendienst

      Verkauf Innendienst

      Rina Carnevale

      Verkauf Innendienst

      Verkauf Innendienst

      Matteo Davanzo

      Verkauf Innendienst

      Riccardo Dondiego

      Riccardo Dondiego

      Beratung und Verkauf

      Verkauf Schwimmbad-Abdeckungen

      Schwimmbad, Verkaufsleiterin Deutschland Österreich

      Doris Angermann

      Verkaufsleiterin Deutschland / Österreich

      Riccardo Dondiego

      Riccardo Dondiego

      Beratung und Verkauf

      Margot Fischer

      Verkauf Innendienst Deutschland / Österreich

      Verkauf LKW-Planen / Nutzfahrzeuge

      Florian Sommerhalder, Team Bieri Tenta AG

      Florian Sommerhalder

      Verkaufsleiter

      Verkauf Transtech, LKW-Planen, Nutzfahrzeuge

      Fatmir Alija

      Beratung und Verkauf, Nutzfahrzeuge / Transport
      Verkaufsgebiete: AG, ZH, GL, SZ

      Zuständigkeit Schweiz
      Beratung und Verkauf

      Sibylle Burki

      Beratung und Verkauf, Nutzfahrzeuge / Transport
      Verkaufsgebiete: BE, BL, BS, SO, FR, VS

      Zuständigkeit Schweiz
      Marcel Habermacher, Team Bieri Tenta AG

      Marcel Habermacher

      Beratung und Verkauf, Nutzfahrzeuge / Transport
      Verkaufsgebiete: LU, NW, OW, SZ, TI, UR, ZG

      Zuständigkeit Schweiz
      Beratung und Verkauf

      Lionel Pfister

      Beratung und Verkauf, Nutzfahrzeuge / Transport
      Verkaufsgebiete: GE, VD, JU, NE, (BE, FR, VS) Französisch

      Zuständigkeit Schweiz
      Daniel Schoch, Team Bieri Tenta AG

      Daniel Schoch

      Beratung und Verkauf, Nutzfahrzeuge / Transport
      Verkaufsgebiete: Al, AR, GR, SG, SH, TG, ZH, LIE

      Zuständigkeit Schweiz

      Verkauf LKW-Planen / Nutzfahrzeuge Innendienst

      Innendienst, Disposition

      Stanko Rados

      Leiter Disposition / Verkauf Innendienst

      Michael Kurmann

      Michael Kurmann

      Verkauf Innendienst

      Noch kein Foto vorhanden

      Jolanda Scheuber

      Disposition / Verkauf Innendienst

      Einkauf

      Leiterin Einkauf

      Katharina Moser Stäger

      Leiterin Einkauf

      Patrick Ribeiro, Team Bieri Tenta AG

      Patrick Ribeiro

      Lehrling Kaufmann, 1. Lehrjahr

      Projektleitung

      Raffael Gäumann

      Raffael Gäumann

      Leiter Technik und Projektleitung

      Planung / AVOR

      Giannivo Federico, Team Bieri Tenta AG

      Giannivo Federico

      Arbeitsvorbereitung

      Valon Nushi

      Valon Nushi

      Arbeitsvorbereitung

      AVOR

      Vilson Spaqi

      Arbeitsvorbereitung

      Martin Steiner, Team Bieri Tenta AG

      Martin Steiner

      Arbeitsvorbereitung

      Druckvorstufe / Beschriftung

      Daniela Steffen

      Daniela Steffen

      Druckvorstufe / Beschriftung

      Martin Steiner, Team Bieri Tenta AG

      Martin Steiner

      Arbeitsvorbereitung

      Personalwesen / Finanzbuchhaltung

      Christoph Fessler

      Christoph Fessler

      Sachbearbeiter Buchhaltung

      Nada Junkovic, Team Bieri Tenta AG

      Nada Junkovic

      Leiterin Personaladministration

      Marketing

      Noch kein Foto vorhanden

      Kantine

      Ute Götze, Team Bieri Tenta AG

      Ute Götze

      Kantine-Verantwortliche

      Produktionsleitung

      Leiter Produktion Techtex

      Andreas Thöni

      Produktionsleiter

      Konfektion und Zuschnitt

      Lush Kolaj, Alfred Suppiger, Carlos Mendes, Walter Loosli

      Lush Kolaj, Alfred Suppiger, Carlos Mendes, und Walter Loosli

        Schweissen und Konfektion Schwimmbad-Abdeckungen

        Konfektion Schwimmbad-Abdeckungen

        Paul Odermatt und Franz Röösli

          Qualität / Kontrolle und Heizkeil-Schweissen

          Hans-Ulrich Hasler und Petrit Agaj

          Hans-Ulrich Hasler und Petrit Agaj

            Hochfrequenz- und Heissluftschweissen

            Rok Gjonaj, Bibe Gjonaj, Angelo Pignatella und Urs Röösli

            Rok Gjonaj, Bibe Gjonaj, Angelo Pignatella und Urs Röösli

              Armin Emmenegger, Tihomir Kafadar, Arno Schärli, Beat Widmer und Philipp Müller

              Armin Emmenegger, Tihomir Kafadar, Arno Schärli, Beat Widmer und Philipp Müller
              es fehlt: Recep Belli

                Malerei

                Alfred Wanjau und Nicole Widmer

                Alfred Wanjau und Nicole Widmer
                es fehlt: Margot Meyer

                  Servicestellen

                  Stefan Meyer, Daniel Kuhn, Christian Hugentobler, Urs Ledermann, Erich Bürki

                  Team Egerkingen
                  Stefan Meyer, Daniel Kuhn, Christian Hugentobler, Urs Ledermann, Erich Bürki

                    Team Villars-Ste-Croix
                    Roger Bollag und Cédric Regamey

                      Näherei / Sattlerei

                      Näherei / Sattlerei

                      Edmonda Gjonaj
                      es fehlt: Franz Bieri

                        Montageteam

                        Abdul Ahmeti, Fatmir Dauti, Jérôme Kaufmann, Hansueli Sommer, Marco Staub

                          Lager / Logistik, Gebäudereinigung

                          Guido Waldispühl

                          Guido Waldispühl

                          Leiter Lager und Logistik

                          Josef Ottiger, Luljeta Gashi, Anna Lustenberger, Lendita Mesuli und Kol Gjonaj